visibility Similar

code Related

Использование темных дыр для обнаружения планет

description

Резюме

Эти два изображения показывают HD 157728, близлежащую звезду в 1,5 раза больше Солнца. Проект 1640 использует новую технологию на 200-дюймовом телескопе Паломар Обсерватория Хейл недалеко от Сан-Диего, Калифорния, для обнаружения планет. Проект 1640

label_outline

Тэги

jpl лаборатория реактивного движения темный дыры темные дыры место планеты астрономия планета Калифорния НАСА
date_range

Дата

2000 - 2020
create

Источник

NASA
link

Ссылка

https://images.nasa.gov/
copyright

Информация о правах

Public Domain Dedication (CC0)

label_outline Explore Planets, Holes, Planet

Разгонный блок "Инерциальная ступень подъема" (IUS) направляется к стенду в Центре вертикального зондирования Космического центра Кеннеди. IUS будет состыкован с рентгеновской обсерваторией Chandra, а затем пройдет испытания для подтверждения связи IUS / Chandra и проверки интерфейсов бортовой авионики. После этого будет проведено комплексное тестирование (ETE) для проверки пути связи с Чандрой, как если бы она находилась в космосе. С помощью самого мощного в мире рентгеновского телескопа "Чандра" ученые со всего мира смогут увидеть ранее невидимые черные дыры и высокотемпературные газовые облака, что даст обсерватории возможность переписать книги о структуре и эволюции нашей Вселенной. Запуск "Чандры" запланирован на 22 июля на борту космического корабля "Колумбия" в рамках миссии STS-93 KSC-99pp19.

Внутри установки вертикального зондирования рентгеновский аппарат "Чандра" поднимается с помощью подъемного крана, чтобы поместить его в канистру с полезной нагрузкой и вывести на площадку Лаунч 39В. Запуск "Чандры" запланирован не ранее 20 июля в 00: 36 по времени Восточного побережья США на борту космического корабля "Колумбия", выполняющего миссию STS-93. С помощью самого мощного в мире рентгеновского телескопа "Чандра" ученые со всего мира смогут увидеть ранее невидимые черные дыры и высокотемпературные газовые облака, что даст обсерватории возможность переписать книги о структуре и эволюции нашей Вселенной KSC-99pp04.

STS092-411-015 - STS-092 - Темный вид отсека полезной нагрузки орбитального аппарата и реактивной стрельбы RCS

Fragment van een wandbespanning met Chinese genre-taferelen

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: Темный вид внешнего бака после его отделения от орбитального аппарата "Дискавери" СТС-95.

S114E5189 - STS-114 - Темный вид грузового отсека Discovery

A black and white photo of clouds in the sky. Clouds storm weather.

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: графическая документация, показывающая темный грузовой отсек орбитального корабля во время полета STS-43.

Обнаженные адамиты в темном интерьере при горящей масляной лампе

STS105-726-072 - STS-105 - Темноземная обсерватория, снятая во время STS-105 EVA

First View of Pluto's Surface. NASA public domain image colelction.

200814-N-NH257-1043 ARABIAN SEA (14 августа 2020 г.) Авиация

Темы

jpl лаборатория реактивного движения темный дыры темные дыры место планеты астрономия планета Калифорния НАСА