code Related

Патент США 1119732 Никола Тесла 1907 Устройство для передачи электрической энергии

description

Резюме

Чертеж из патента США № 1119732, «Аппарат для передачи электрической энергии», поданный 4 мая 1907 года изобретателем Никой Тесла. Он состоит из конструкции беспроводного передатчика энергии. Схема представляет собой усовершенствованную версию его катушки Тесла, которую он назвал «увеличивающим передатчиком», который Тесла разрабатывал примерно с 1896 года и в 1900 году установил в его лаборатории в Колорадо-Спрингс. В основании башни конденсатор (G) подключен к первичной обмотке (C) трансформатора с воздушным сердечником. Когда колебательный ток от генератора (не показан) подается на первичную обмотку, он создает резонансные колебательные токи, которые вызывают очень высокое колебательное напряжение во вторичной обмотке (A). Один конец вторичной обмотки заземлен (E), а другой конец подключен к высокой тонкой «резонаторной» катушке (B). Верхний конец резонаторной катушки подключен через вертикальную металлическую трубу (B ') к большому тору. -образный емкостный зажим из листового металла (P) в верхней части башни. Катушка резонатора настроена на резонанс с трансформатором и увеличивает напряжение еще дальше, до миллионов вольт на верхнем выводе. Закругленная форма верхнего вывода предназначена для предотвращения пробоя воздуха и дуговых разрядов. Тесла считал, что это устройство может передавать энергию на большие расстояния без проводов в дома и на фабрики, возбуждая стоячие волны тока на Земле. В 1901 году Тесла начал строительство беспроводного передатчика на основе этой конструкции, которая теперь называется башней Уорденклиф, в Шорхэме, Лонг-Айленд, Нью-Йорк. Станция так и не была достроена и была снесена в 1916 году. Нет никаких свидетельств того, что он осуществлял передачу электроэнергии на большие расстояния.

Nikola Tesla (1856–1943) Serbian American inventor and engineer who discovered and patented the rotating magnetic field, the basis of most alternating-current machinery. He also developed the three-phase system of electric power transmission. He immigrated to the United States in 1884 and sold the patent rights to his system of alternating-current dynamos, transformers, and motors to George Westinghouse.

label_outline

Тэги

Никола Тесла электричество изобретения схемы из произведений никола тесла изобретения никола тесла штат Нью-Йорк
date_range

Дата

04/05/1907
collections

в коллекциях

Nikola Tesla (1856–1943)

Serbian-American inventor
create

Источник

Retrieved December 3, 2015 from US patent no. 1119732, Nikola Tesla Apparatus for transmitting electrical energy, filed May 4, 1907; granted December 1, 1914 on Google patent search
link

Ссылка

http://commons.wikimedia.org/
copyright

Информация о правах

public domain

label_outline Explore Diagrams From Works By Nikola Tesla, Inventions By Nikola Tesla

Темы

Никола Тесла электричество изобретения схемы из произведений никола тесла изобретения никола тесла штат Нью-Йорк