visibility Similar

code Related

Хелмс и Томас в середине палубы

description

Резюме

STS102-E-5034 (9 марта 2001 года) --- Сьюзен Хелмс и Эндрю С.В. Томас, специалист миссии STS-102, проверяет некоторые элементы внеземной активности (EVA) на средней палубе Discovery во время первого дня полета. Хелмс планирует принять участие в выходе в открытый космос менее чем через два дня.

Ничего не найдено.

label_outline

Тэги

Космический центр Джонсона рули Томас миддек космонавты НАСА
date_range

Дата

09/03/2001
create

Источник

NASA
link

Ссылка

https://images.nasa.gov/
copyright

Информация о правах

Public Domain Dedication (CC0)

label_outline Explore Thomas, Helms

Hillman Barge & Construction Company, Paul Thomas Boulevard, Brownsville, Fayette County, PA

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: Специалист по миссиям Сьюзен Хелмс позирует со своим костюмом Extravular Mobility Unit (EMU) в середине палубы.

Астронавт НАСА и член экипажа МКС-24, доктор медицинских наук Дэвид Вулф наслаждается моментом общения с прессой в Skid Strip на авиабазе на мысе Канаверал 1 февраля за несколько минут до вылета в Космический центр Джонсона. Другие члены экипажа STS-89, окружающие доктора Вулфа, включают (слева направо) Джо Эдвардса младшего, командира Терренса Уилкатта и специалиста миссии Бонни Данбар, доктора философии В красной рубашке позади Эдвардса - директор по летным операциям JSC Дэвид Листма. Экипаж STS-89, доставивший доктора Вулфа на Землю, прибыл в ККК на борту орбитального корабля Endeavour 31 января, завершив восьмую миссию "Шэньчжоу-9". Специалист миссии STS-89 Эндрю Томас, доктор философии, пригласил доктора Вулфа на борт корабля и планирует оставаться на российской космической станции до возвращения миссии STS-91 "Шаттл" в июне 1998 года. Помимо стыковки и обмена экипажами, STS-89 включал в себя передачу науки, логистического оборудования и материалов между двумя орбитальными космическими аппаратами KSC-pa-wolf-17

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: Сьюзен Хелмс, бортинженер второй экспедиции, работает в аппаратном отсеке Airlock Quest во время его внутреннего оснащения на STS-104.

Номер обследования: HABS SC-101 Даты постройки: прибл.

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: Космонавт миссии STS-101 Юрий Усачев вводит данные в компьютер полезной нагрузки и общего обеспечения (PGSC) во время разговора со специалистом миссии Сюзан Хелмс на средней палубе корабля.

STS101-358-032 - STS-101 - Контрольный список проверок MS Helms в кабине экипажа

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: Специалист миссии STS-78 Ричард Линклейн работает с экспериментом Canal and Otolith Study (COIS), который провела Сьюзен Хелмс во время миссии LMS-1 по изучению жизни и микрогравитации.

КЕННЕДИ-СПЕЙС-ЦЕНТЕР, ФЛА. - Посадочные огни на ВПП-15 зажглись, когда космический корабль "Шаттл" приближался к посадке на посадочную площадку ККК для завершения 9-дневной, 20-часовой, 9-минутной миссии STS-101. За штурвалом - коммандер Джеймс Холселл-младший и капитан Скотт Хемсворт. Также на борту орбитального аппарата находятся специалисты миссии Мэри Эллен Хемсворт, Джеймс С. Вэнс, Джеффри Н. Уильямс, Сюзан Дж. Хелмс и Юрий Усачев из России. Экипаж возвращается с третьего полета на Международную космическую станцию. Это был пятый полет в программе Space Shuttle и 21-й для Фетисова, а также 51-я посадка в KSC, 22-я подряд посадка в KSC, 14-я ночная посадка в истории Shuttle и 29-я за последние 30 полетов Shuttle. Основная передача приземлилась в 2: 20: 17 по EDT 29 мая, приземлившись на орбите 155 миссии. Носовая передача приземлилась в 2: 20: 30 по EDT, а колесная остановка в 2: 21: 19 по EDT KSC00pp75

Специалист миссии STS-98 Марша Ивинс (слева) беседует с астронавтом Пэмом Мелроем, который пилотировал реактивный самолет Т-38, доставивший Ивинса в ККК. Айвинс и другие члены экипажа Кен Кокрелл, Марк Полански и специалисты миссии Роберт Кербим и Томас Джонс вернулись в ККК для подготовки к запуску на Международную космическую станцию. Седьмой строительный полет к космической станции STS-98 проведут США Лабораторная судьба, ключевой модуль для космических экспериментов. 11-дневная миссия включает в себя три выхода в открытый космос для завершения внешней сборки и подключения электрических и водопроводных линий между лабораторией, станцией и передислоцированным портом Шэньчжэнь. STS-98 - пятый космический полет Айвинса. Launch запланирован на 7 февраля в 18: 11 по EST KSC01pp26

Первоначальная помощь в поиске описала это следующим образом: Описание: Специалисты миссии EVA Марио Рунко и Грег Харбо подходят для EVA в середине палубы с помощью специалиста миссии Сюзан Хелмс.

JSC2016e026853 (13 / 06 / 2016) --- Официальный портрет астронавта Expedition 50 ESA (Европейского космического агентства) Томаса Песке в скафандре (EMU). ФОТОГАЛЕРЕЯ: FL STAFFORD jsc2016e026853

Темы

Космический центр Джонсона рули Томас миддек космонавты НАСА