Эта страница переведена нe полностью. Нажмите на кнопку "перевести" чтобы загрузить перевод.

visibility Similar

code Related

Caricature, "A unit" / F. Opper., public domain cartoon image

description

Резюме

Illustration shows Grover Cleveland shaking hands with Puck's figure for the Independent Party labeled "Independent Voter"; behind them are bell tents with banners labeled "Reform". In the lower left corner is a "Withered Flower" with the face of Roswell P. Flower.

Illus. from Puck, v. 15, no. 381, (1884 June 25), cover.

Copyright 1884 by Keppler & Schwarzmann.

Только в 1700-х годах карикатура по-настоящему расцвела как форма политической критики. В конце 1750-х годов человек по имени Томас Тауншенд начал использовать методы, применявшиеся ранее граверами, и применять их к политической модели. Это придало карикатурам Томпсона гораздо большее пропагандистское чувство, чем предыдущие художественные критические статьи того времени. Интенсивный политический климат того периода и часто обвинительный характер большинства политических карикатур заставили многих художников использовать псевдонимы, чтобы избежать обвинений в клевете. Другие художники пошли дальше и оставили свои карикатуры полностью неподписанными, отказавшись от каких-либо кредитов, которые они могли получить. Политическое начальство, как известно, щепетильно относилось к своей репутации и не боялось приводить примеры обидчиков. Puck был первым успешным юмористическим журналом в Соединенных Штатах, в котором были представлены красочные карикатуры, карикатуры и политическая сатира на актуальные темы. Он издавался с 1871 по 1918 год.

Puck был основан австрийским карикатуристом Йозефом Кепплером и его партнерами как немецкоязычное издание в 1876 году. Первое англоязычное издание Puck вышло в 1877 году. Название журнала произошло от шекспировской "Сон в летнюю ночь": "Какие дураки эти люди!" Шайба использовала литографию вместо деревянной завивки и предложила три карикатуры против одного из конкурентов. Первоначально карикатуры печатались в черно-белом цвете, но вскоре он изменился в полный, привлекательный цвет. Через несколько лет Джадж сделал Puck ведущим юмористическим журналом.

Стивен Гровер Кливленд (18 марта 1837 - 24 июня 1908) - американский политик и юрист, 22-й и 24-й президент США. Он был первым демократом, избранным после Гражданской войны в 1885 году. Гровер Кливленд был единственным президентом, который покинул Белый дом и вернулся на второй срок четыре года спустя. Он является единственным президентом в американской истории, который занимал свой пост два срока подряд. Кливленд был лидером про-деловых демократов, которые выступали против высоких тарифов, бесплатного серебра, инфляции, империализма и субсидий бизнесу, фермерам или ветеранам. Его стремление к политическим реформам и бюджетному консервированию сделало его иконой для американских консерваторов той эпохи. Кливленд заслужил похвалу за честность, самоуверенность, честность и приверженность принципам классического либерализма. Когда началась его вторая администрация, катастрофа обрушилась на страну, когда Паник 1893 года вызвал тяжелую национальную депрессию, которую Кливленд не смог повернуть вспять. "Соединенные Штаты - это не нация, для которой мир - это необходимость".

Алоис Сенефельдер, изобретатель литографии, представил предмет цветной литографии в 1818 году. Печатники в других странах, таких как Франция и Англия, также начали производить цветные отпечатки. Первая американская хромолитография - портрет преподобного Ф. У. П. Гринвуда - была создана Уильямом Шарпом в 1840 году. Хромолитографии стали настолько популярными в американской культуре, что их назвали «хромоцивилизацией». В викторианские времена хромолитографии использовались в детских изданиях и изданиях по изобразительному искусству, а также в рекламе на торговых карточках, этикетках и плакатах. Они также использовались для рекламы, популярных печатных изданий, медицинских или научных книг.

label_outline

Тэги

Кливленд Гровер цветок Розуэлл петтибон президентские выборы политические платформы колокольчики рукопожатие комментатор мультфильмов хромолитографии цвет обложки журналов периодические иллюстрации Ед. изм противник шайба журнал шайб политические карикатуры старинные изображения 19 век президенты США Фредерик Берр Оппер Распечатать сверхвысокое разрешение высокое разрешение американец Гровер Кливленд президенты политика и правительство выборы политические кампании библиотека Конгресса Кливленд Огайо архив старых журналов
date_range

Дата

01/01/1884
person

Авторы

Opper, Frederick Burr, 1857-1937, artist
collections

в коллекциях

Золотой век политических мультфильмов

Британские и американские политические карикатуры 18 века.

Обложки журналов Puck

Puck был первым успешным американским юмористическим и красочным журналом карикатур, карикатур и политической сатиры, опубликованным в 1871 и 1918 годах.

Президент Гровер Кливленд

Гровер Кливленд - американский политик и юрист, 22-й и 24-й президент США.

Хромолитографии

Хромолитография печатается несколькими литографическими камнями, в каждом из которых используются чернила разного цвета.
create

Источник

Library of Congress
link

Ссылка

http://www.loc.gov/
copyright

Информация о правах

No known restrictions on publication.

label_outline Explore Flower Roswell Pettibone, Bell Tents, Opper

Темы

Кливленд Гровер цветок Розуэлл петтибон президентские выборы политические платформы колокольчики рукопожатие комментатор мультфильмов хромолитографии цвет обложки журналов периодические иллюстрации Ед. изм противник шайба журнал шайб политические карикатуры старинные изображения 19 век президенты США Фредерик Берр Оппер Распечатать сверхвысокое разрешение высокое разрешение американец Гровер Кливленд президенты политика и правительство выборы политические кампании библиотека Конгресса Кливленд Огайо архив старых журналов